Циферблат — лицо часов, если угодно, их окно в мир. То, насколько часы привлекают и интригуют вас, часто зависит от впечатления, которое производит циферблат, и уже затем от всего остального.
На протяжении всей истории часового дела циферблаты часов создавались из разнообразных материалов, а дизайн помогал им выделиться. Драгоценные металлы, эмаль, миниатюрная живопись, гильоширование, гравировка, перламутр, авантюрин, скелетонизация — все это Дом BOVET 1822, с его почти двухсотлетней историей, несомненно, уже использовал при создании циферблатов своих часов.
Однако в новых часах Miss Audrey Sweet Art использован совершенно новый, ранее невиданный в часовом деле материал и новая технология создания циферблата.
Их циферблат создан из чистого сахара.
Воплощение сладости и чистоты, кристаллы сахара, покрывающие циферблат Miss Audrey Sweet Art, знаменуют прорыв в технологиях, материалах и миниатюрной живописи — сферах, в которых всегда славился Дом BOVET.
Возникшие в уме и сердце Паскаля Раффи, владельца Дома BOVET на протяжении 20 лет, часы Miss Audrey Sweet Art преображают этот материал, чтобы запечатлеть сладость любви и чистоту беззаботного детского желания сладостей.
Процесс создания этого циферблата чрезвычайно сложен. Прежде всего, кристаллы чистого сахара обрабатывают, чтобы их структура не изменялась под воздействием света и тепла.

Затем мастера миниатюрной живописи BOVET сортируют их по размеру, соединяют со специальными красками и вручную устанавливают на циферблат. Сложный запатентованный процесс не дает права на ошибку. Одно неверное движение, и все приходится начинать заново.
Благодаря ручному ремесленному изготовлению каждый циферблат в полном смысле слова уникален. Доступны разнообразные однотонные и градиентные цвета.
Интригующее сочетание текстуры и блеска отличает эти циферблаты от любых других, когда-либо создававшихся в часовой индустрии.
Необычной и романтичной деталью также служат стрелки. Благодаря особой форме, один раз в час, когда минутная стрелка сближается с часовой, они образуют прекрасное сердце, напоминая владельцу часов о тех, кого он любит.
Победитель в категории женских часов на Гран-при высокого часового искусства в Женеве в 2020 году, часы Miss Audrey покорили сердца коллекционеров всего мира.
Фирменный корпус-трансформер Fleurier Amadéo® диаметром 36 мм изготовлен из или из нержавеющей стали ручной набор со сверкающими белыми бриллиантами. Уникальная запатентованная конструкция корпуса Amadéo® позволяет превращать часы в наручные, настольные или часы-кулон без помощи инструментов.
В часах Miss Audrey Sweet Art установлен безупречно точный, благодаря частоте 4 Гц, автоматический часовой механизм.
Для BOVET 1822 измерение времени — разновидность поэзии, и часы Miss Audrey Sweet Art отражают романтический взгляд на высокое часовое искусство. Эти часы сладки, как сахар.

Издания
IMAGE Lionel a Marca
01.08.2024
Ліонель а Марка (Lionel a Marca) очолює Будинок Breguet з 2021 року. Він – годинниковий... Read More...
IMAGE Johann Heinrich Moser
04.06.2024
Йоган Генріх Мозер (нім. Johann Heinrich Moser, 12 грудня 1805 - 23 жовтня 1874).Швейцарський... Read More...
IMAGE Abraham-Louis Perrelet
09.05.2023
АБРАХАМ-ЛУЇ ПЕРЛЕ (Abraham-Louis Perrelet, 1729 - 1826). Народився 9 січня 1729 року в крихітному... Read More...
IMAGE Jean-Christophe Babin
22.05.2023
Jean-Christophe Babin - Group CEO - Bvlgari - Geneva Watch Days vs. Basel, plans for 2021 global watch eventThe Geneva Watch Days is a central... Read More...
IMAGE Майкл Мерфи
03.04.2024
Майкл Мерфі (Michael Murphy, 22 березня 1975) – американський художник, найбільш відомий... Read More...
IMAGE Svend Andersen
01.06.2023
СВЕН АНДЕРСЕН (Svend Andersen) – один із засновників академії. Цей майстер знаходиться в... Read More...
IMAGE Мики Элита (Miki Eleta) не часовщик, но создатель уникальных часов часов
18.07.2023
Народившись у Боснії-Герцоговині 1950 року, Мікі Еліта (Miki Eleta) у семирічному віці... Read More...
IMAGE Константин Юрьевич Чайкин
21.05.2023
Чайкін Костянтин Юрійович (23.11.1975), винахідник і годинниковий майстер. З 2003 року... Read More...
IMAGE Эксклюзивное интервью с СЕО BVLGARI Жан-Кристоф Бабеном
17.11.2023
Карантин не повод отказываться от интересных бесед. Нам удалось взять интервью у... Read More...
IMAGE Charles Édouard Guillaume
13.05.2024
ШАРЛЬ ЕДУАРД ГІЛЬОМ (Charles Édouard Guillaume, 1861 - 1938), швейцарський фізик. Народився 15... Read More...