В течение 25 лет на гонках «Tour Auto Optic 2000» на участке длиной примерно 2000 км между Парижем и Каннами можно было увидеть настоящие коллекционные автомобили. С 18 по 24 апреля 240 участников проедут через самые красивые регионы Франции, испытывая свою удачу на закрытых дорогах и трассах. Только аутентичные модели автомобилей, принимавшие участие в исторической гонке между 1951 и 1973 годами, имеют право на участие в современных ралли. Вдохновленные этими исключительными автомобилями, которые несмотря на многие годы сохранили прежнюю мощь и неустаревающий дизайн, часы El Primero Chronomaster 1969 Tour Auto Edition представляют классический символ скорости в миниатюре
Элегантный корпус, мощный мотор, трехцветный дизайн: Часы El Primero Chronomaster 1969 Tour Auto Edition марки Zenith готовы поддержать своего владельца как на обычной дороге, так и на гоночной трассе. Отдавая дань классическим соревнованиям «Tour Auto Optic 2000», на которых марка Zenith выступала в качестве официального хронометриста, новая модель с легендарным высокоточным калибром El Primero «мчится вперед со скоростью» 36000 полуколебаний в час. Как всегда, впереди всех… чтобы достичь финиша!
Являясь партнером «Tour Auto Optic 2000» в течение последних двух лет, марка Zenith представляет эксклюзивную серию из 500 моделей хронографов El Primero, посвященную этому классическому ралли на французских просторах. Благодаря высокомощному мотору и актуальному спортивному стилю этот легендарный хронограф высоко возносит знамя жизни, полной приключений, острых ощущений и технических подвигов.

Сердце хронографа El Primero Chronomaster 1969 Tour Auto Edition бьется в бешеном ритме гонки под плавным обтекаемым корпусом. Его высокоэффективный механизм заключен в корпус из полированной стали диаметром 42 мм с двумя круглыми кнопками и рифленой заводной головкой. Окружающий выпуклое сапфировое стекло тонкий полированный безель открывает синевато-серый циферблат, через который проходят три вертикальные полосы синего, белого и красного цветов – как отсылка к символу французских гонок.
Триколор также нанесен на кнопки и малую секундную стрелку. Окруженный шкалой тахометра циферблат с двумя счетчиками и длинной красной секундной стрелкой обеспечивает оптимальную читаемость при любом освещении благодаря люминесцентному покрытию часовых отметок, а также фацетированных часовой и минутной стрелок. Корпус водонепроницаем до 100 метров, а его задняя крышка, украшенная выгравированным логотипом гонки, позволяет рассмотреть ротор автоподзавода с декоративным оформлением «Côtes de Genève».
Прирожденная спортивная модель с огненным темпераментом, El Primero Chronomaster 1969 Tour Auto Edition, дополнена текстильным ремешком, украшенным полосами трех цветов с тройной складной застежкой из стали.

Издания
IMAGE Феодосий Михайлович Федченко
Sunday, 21 May 2023
ФЕОДОСІЙ МИХАЙЛОВИЧ ФЕДЧЕНКО (16 квітня 1911 р., село Бобровиця, Київська губернія,... Read More...
IMAGE Gustav Becker
Wednesday, 21 June 2023
Густав Беккер (Gustav Becker) народився в Сілезії 2 травня 1819 року.В 1837 Беккер закінчив... Read More...
IMAGE Управляющим директором часового подразделения Montblanc стал Лоран Лекамп
Friday, 08 March 2024
Будинок Montblanc призначив Лорана Лекампа керуючим директором вартового підрозділу... Read More...
IMAGE Antoni Norbert Patek
Tuesday, 02 May 2023
АНТОНІЙ НОРБЕРТ ПАТЕК (поль. Antoni Norbert Patek, фр. Antoine Norbert de Patek; 14 травня 1811, Пяски - 1... Read More...
IMAGE Svend Andersen
Thursday, 01 June 2023
СВЕН АНДЕРСЕН (Svend Andersen) – один із засновників академії. Цей майстер знаходиться в... Read More...
IMAGE Vincent Calabrese
Wednesday, 19 June 2024
ВІНСЕНТ КАЛАБРЕЗЕ (Vincent Calabrese) заснував академію разом зі Свеном Андерсеном.... Read More...
IMAGE Edmund Beckett Denison Grimthorpe
Tuesday, 20 June 2023
ЕДМУНД ДЕНІСОН ГРІМТОРП, (Edmund Beckett Denison Grimthorpe, 12.05.1816–12.04.1905), англійський юрист,... Read More...
IMAGE Johann Heinrich Moser
Tuesday, 04 June 2024
Йоган Генріх Мозер (нім. Johann Heinrich Moser, 12 грудня 1805 - 23 жовтня 1874).Швейцарський... Read More...
IMAGE Ruth Belville
Friday, 12 May 2023
Рут Бельвіль (англ. Ruth Belville, уроджена англ. Elizabeth Ruth Naomi Belville), також відома як англ.... Read More...
IMAGE Thomas Earnshaw мастер хронометров
Friday, 02 February 2024
4 февраля 1749 года родился английский часовщик, который, следуя более ранней... Read More...